В кадровом центре «Работа России» города Алатыря безработные граждане получают государственную услугу по социальной адаптации

24 по 25 мая для безработных алатырцев, испытывающих трудности в поиске работы, проходят тренинги «Технология трудоустройства», на которых осваиваются навыки самостоятельного активного поиска нового рабочего места, люди учатся составлять резюме, вести деловые переговоры с работодателями, преодолевать последствия длительной безработицы. С этой целью используются деловые игры, просмотр и обсуждение учебных фильмов, тесты на определение активности в поиске работы, на взаимоотношения с окружающими, дискуссии, анализ различных ситуаций и многое другое.

В 2022 году в центре занятости города Алатыря такие тренинги смогут пройти 80 безработных граждан. На сегодняшний день услугу по социальной адаптации получили 46 человек. 9 из них уже трудоустроились, а 29 получили направления на профессиональное обучение востребованным на рынке труда специальностям. По окончании обучения все получат направления на работу по освоенной компетенции.

25 мая 2022

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю