На заседании комиссии по профилактике правонарушений обсудили меры по предупреждению бесконтактных преступлений


29 июня в администрации Калининского района г. Чебоксары проведены заседания антинаркотической комиссии и профилактике правонарушений. В мероприятии приняли участие глава администрации Калининского района Яков Михайлов, представители субъектов профилактики правонарушений и преступлений. На заседании комиссии обсудили меры по предупреждению бесконтактных преступлений.

Представители отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г. Чебоксары доложили о проведении работы по усилению профилактической работы в целях недопущения совершения преступлений в отношении граждан, совершенных бесконтактным способом, также активно проводится профилактическая, разъяснительная работа УУП отделов полиции в ходе обхода административных участков. Специалист Центра занятости населения по городу Чебоксары Наталия Бабич проинформировала о предоставлении услуг по социальной адаптации на рынке труда лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Результаты профилактической работы дают свои плоды. Так, за первые 5 месяцев 2022 года на территории Калининского района преступность снизилась на 5,1%, чем в предыдущий период. Особо тяжкие преступления сократились на 61,2%, тяжкие - на 30,8%, умышленное причинение легкого вреда здоровью - на 46,1%.

30 июня 2022
09:16
Поделиться
Яндекс.Метрика