Социальный контракт помог реализовать мечту жительницы Мариинско-Посадского района


Наталия Порфирьева, мама двоих несовершеннолетних детей, которых она воспитывает сама. У нее высшее образование, тринадцать лет проработала в Мариинско-Посадском технологическом техникуме мастером производственного обучения по профессии «Повар, кондитер». Но 2021 году пришлось уволиться. Встала на учет в Центр занятости и четко поняла, что очень хочет заниматься любимым делом! Она узнала о государственной поддержке «Социальный контракт», начала изучать информацию. Составила бизнес-план на тему «Изготовление мучных кондитерских изделий» и защитила его на комиссии. Оформилась самозанятой и получила социальную выплату. Государственная поддержка оказалась очень кстати.

В данной сфере существует огромная конкуренция, следовательно, необходимо обратить внимание на опыт работы, а он у Наталии более 13 лет по профессии «повар-кондитер». С 2015 по 2020 год проходила курсы по программе WorrldSkills Россия и активно принимала участие в чемпионатах «Молодые профессионалы» в Чувашии как эксперт по кондитерскому делу, четыре студента под ее руководством стали призерами чемпионатов.

Проанализировав ситуацию на рынке предоставляемых услуг Наталия пришла к выводу, что в городе Мариинский Посад можно и нужно готовить мучные и кондитерские изделия по индивидуальному заказу по доступным ценам и высоким качеством услуг.

Высокое качество и креативность, а также натуральные продукты для кондитерских изделий станут основой для привлечения клиентов.

В последующем Наталия планирует открыть свою кондитерскую студию. Думает не только производить кондитерские изделия, но и проводить мастер-классы для всех желающих.

Яндекс.Метрика