1344 человека направлены службой занятости Чувашии на переобучение востребованным профессиям

Особенностью профессионального обучения по направлению Центра занятости населения является ускоренная форма приобретения профессиональных умений и навыков. В результате повышается конкурентоспособность безработных граждан на рынке труда, актуализируется востребованность каждого отдельно взятого специалиста.

С начала 2022 года по состоянию на 16 сентября КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии направлено на обучение 1344 безработных гражданина по следующим профессиям: переподготовка водителей, парикмахер, овощевод, слесарь, вебдизайн, охранник, оператор станков, организация малого и среднего бизнеса и др. В их числе:

• 752 - женщины;
  • 250 - молодые специалисты в возрасте 16-29 лет;
  • 298 - граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва;
  • 112 - люди предпенсионного возраста.

В период обучения незанятым гражданам продолжается выплата пособия по безработице.

Актуальная информация о курсах ТУТ.

Государственная услуга оказывается бесплатно.

16 сентября 2022