Осужденным, готовящимся к освобождению из мест лишения свободы, рассказали о поддержке при трудоустройстве и способах поиска подходящей работы

23 декабря 2022 года в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике для освобождающихся осужденных прошла Ярмарка вакансий.

О вариантах трудоустройства после освобождения рассказала консультант КУ ЦЗН Чувашской Республики по городу Чебоксары Минтруда Чувашии Елена Сорокина. В мероприятии участвовали 13 осужденных. Они узнали о порядке и условиях регистрации граждан в качестве безработных, о том, кто может воспользоваться услугой содействия в поиске подходящей работы, где получить информацию о положении на рынке труда, как самостоятельно ознакомиться с перечнем имеющихся вакансий на портале "Работа России", как получить психологическую поддержку, доведена информация о возможности профессионального обучения, повышения квалификации, открытия своего бизнеса или трудоустройства на основании социального контракта.

За индивидуальной консультацией по вопросу трудоустройства и переобучения обратилось 8 осужденных.

Все услуги гражданам предоставляются бесплатно.

23 декабря 2022

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары