Для восьмиклассников Чебоксар центр занятости организовал профориентационную игру: «Моя профессия – моё будущее»


9 февраля 2023 года по приглашению молодежной библиотеки им. А.С. Пушкина ведущий инспектор сектора профессионального обучения и профориентации столичного центра занятости Евгения Гурьянова провела профориентационную игру «Моя профессия – моё будущее» для учащихся 8 класса МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары.

 В игровой форме ребята ознакомились с востребованными сегодня профессиями, узнали о перспективных специальностях будущего, таких как «техностилист», «молекулярный диетолог», «SEO-оптимизатор». Восьмиклассники с удовольствием поиграли в «Анаграммы профессий», «Кто есть кто?» и другие профессиональные игры. А ещё посмотрели анимационный фильм об услугах Центра занятости.

В завершение встречи учащиеся пригласили в центр занятости на профориентационное тестирование.  Это поможет в профессиональном самоопределении, выборе направлений профессиональной деятельности, наиболее соответствующих психологическим особенностям.

В мероприятии приняли участие 18 школьников.

Справочная информация по Чувашской Республике:

На 10 февраля 2023 года в центрах занятости Чувашии услугу по организации профессиональной ориентации получил 2131 человек, 1220 из них женщины. В числе участников мероприятий:
299 - граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва;
196 - учащиеся учебных заведений;
241 - уволенные в связи с ликвидацией организации;
- 100 - инвалиды;
- 4 - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

В Чебоксарах услугу профориентации получили 547 человек.

Профориентационное тестирование сегодня доступно любому желающему. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале "Работа России" в качестве ищущего работу.

Услуга по профессиональной ориентации предоставляется бесплатно и воспользоваться ею можно несколько раз.

10 февраля 2023
13:28

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары

Поделиться
Яндекс.Метрика