Как правильно ставить карьерные цели обсудили на тренинге в Шумерле


Для реализации большей клиентоцентричности в процессе работы с безработными гражданами проводятся разнообразные занятия по психологической поддержке. В частности, в подразделении кадрового центра «Работа России» в г. Шумерля психологом учебно-методического центра «Аспект» Наталией Вишневской был проведён тренинг «Планирование личного успеха». Это тема является очень актуальной, ведь умение планировать и достигать профессиональные и жизненные цели является необходимым для любого успешного человека.

Со слушателями этого тренинга была проведена психологическая диагностика личностных особенностей, групповые и индивидуальные упражнения, дискуссии. Это способствовала формированию позитивного и успешного жизненного сценария, актуализировало осознание своих возможностей и ресурсов, необходимых для достижения профессиональных и жизненных целей. Участникам тренинга была оказана помощь в построении жизненной перспективы на основе самоанализа личностных особенностей и потенциальных возможностей. Целью занятия было вооружение знаниями и умениями ставить перед собой реально достижимые цели, умение правильно планировать своей профессиональный рост на основе знания своих личностных и профессиональных качеств.

Как отметил один из участников тренинга, Александр: «Теперь я много узнал о том, что мне мешало в достижении желаемого и как можно строить свои планы. Я над этим задумывался, а теперь получил ответы. Очень благодарен».

Яндекс.Метрика