10 безработных цивилян учились справляться с негативными последствиями безработицы на тренинге «Познай себя и будь успешен!»

«Тренинг дал мне возможность определиться с профессиональной направленностью. Я попробовала соотнести свои способности и интересы с реальными запросами рынка труда». - отметила безработная Екатерина.

2 и 3 марта в отделе центра занятости населения Цивильского района прошёл первый в текущем году психологический тренинг для безработных граждан «Познай себя и будь успешен!».

Занятия проводил психолог Учебно-методического центра «Аспект». Цель занятия – повышение мотивации к самопознанию, саморазвитию и самореализации в различных сферах жизнедеятельности личности.

Услуги по психологической поддержке предоставляются в центрах занятости бесплатно и позволяют безработным гражданам решить проблемы, препятствующие трудоустройству, преодолеть негативные последствия безработицы, получить эмоциональную поддержку, отработать эффективные способы поведения и общения.

06 марта 2023

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Цивильском районе