Безработные жители Козловского района пришли на психологический тренинг в центр занятости, чтобы научиться планировать профессиональный успех


«Спасибо за возможность пообщаться с психологом индивидуально. Теперь у меня есть свой план действий по поиску успешной работы». – высказалась Татьяна, одна из участниц тренинга «Шаг к финансовому благополучию и профессиональной самореализации».

15 марта в Козловском районе 10 безработных граждан пришли в центр занятости на психологический тренинг Наталии Вишневской. Государственная услуга по психологической поддержке оказывается жителям Чувашии, признанным в установленном порядке безработными, партнёрами центра занятости, дипломированными психологами УМЦ «Аспект», совершенно бесплатно.

В форме деловый и ролевый игры, анализируя и детально разбирая реальные ситуации, участники искали решения своих жизненных задач. Работа в группе повышает мотивацию к поиску работы, уверенность в себе и ведёт к осознанному планированию шагов по выходу из безработицы.

По итогам тренинга каждый участник получил индивидуальные рекомендации по полному разрешению либо снижению актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации. Такие занятия способствуют личностному росту участников, расширяют границы психологических возможностей, помогают им изменить жизнь в лучшую сторону. Человек начинает осознавать, что может стать увереннее и успешнее, адаптируясь к существующим условиям, что у него есть все шансы реализоваться профессионально и подняться выше по карьерной лестнице.

В центре занятости в Козловском районе государственную услугу по психологической поддержке смогут получить в 2023 году 20 безработных граждан.

15 марта 2023
14:15

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе

Поделиться
Яндекс.Метрика