Направление на общественные работы от центра занятости помогло безработной из Красноармейского района Чувашии проявить себя и получить постоянную работу


«Я очень рада, что мне предложили эти общественные работы. Конечно, можно было отказаться по окончании отработки и дальше получать пособие по безработице. Но здесь, в школе, мне понравилось быть нужной, я притерлась к коллективу и меня пригласили остаться на постоянной основе работать. Условия меня устраивают, работы не боюсь и планирую развиваться профессионально». – говорит 45-летняя Маргарита Яковлева.

Маргарита обратилась в центр занятости в ноябре 2022 года после длительного периода безработицы. Работала дояркой, имеет ветеринарную специальность. Вакансий из этой сферы в Красноармейском сегодня нет. Карьерный консультант на период поиска подходящей работы предложил ей временно поработать подсобным работником в столовой общеобразовательной школы. За ней на период выполнения общественных работ сохранялось пособие по безработице, она получала зарплату и материальную поддержку центра занятости в размере 3000 рублей в месяц. Руководству её отношение к работе понравилось, да и самой Маргарите работа не казалась трудной и вполне устроила.

И мечта у Маргариты есть – со временем развить свое дело в области сельского хозяйства. Уверена, и здесь карьерный консультант центра занятости обязательно подберёт подходящую её семье программу поддержки.

В 2023 году на оплачиваемые общественные работы по направлению Центра занятости в Красноармейском районе смогут трудоустроиться 78 безработных граждан. По состоянию на 15 марта договора на проведение оплачиваемых общественных работ заключены с 16 работодателями. Выдано 24 направления на трудоустройство безработных и ищущих граждан. Из их числа 20 безработных жителей Красноармейского района трудоустроены на общественные работы.

15 марта 2023
17:18

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красноармейском районе

Поделиться
Яндекс.Метрика