День Ардатовского светотехнического завода организовал для алатырцев кадровый центр «Работа России»

"Очень понравились условия труда на заводе, социально бытовые условия. – Всё на высоте! Рассматриваю вакансию токаря». – поделился впечатлениями безработный Сергей Смолин.

Такая форма трудоустройства безработных алатырцев и знакомство с вакансиями ведущего работодателя из соседнего региона кадровым центром была использована впервые.

АО «Ардатовский светотехнический завод» Республики Мордовия нуждается в притоке новой рабочей силы и обратился в центр занятости Алатыря, поскольку здесь Чувашия граничит с Мордовией.

Сначала кадровый консультант Елена Акулова организовала в кадровом центре встречу соискателей с работодателем, который презентировал вакансии и детально остановился на требованиях к соискателям. Затем состоялась групповая консультация с безработными гражданами и индивидуальный подбор кандидатов, имеющих нужную работодателю специализацию. А потом для отобранных кандидатов и сопровождающих их специалистов центра состоялся выезд в Мордовию на предприятие. Транспорт предоставил завод. Здесь соискатели встретились с руководством завода и ознакомились с производством. Директор по персоналу Николай Власов провел ознакомительную экскурсию по цехам, показал технологические процессы и рабочие места, ответил на вопросы соискателей.

«С кадровым центром «Работа России» Алатыря наш завод связывают давние узы сотрудничества по подбору кадров. На работу и с работы сотрудников из Алатыря мы доставляем на заводском автобусе бесплатно». – говорит Николай Власов.

День завершился тем, что трое кандидатов успешно прошли собеседование и получили приглашение к трудоустройству. Завод получил токарья, оператора станка с ЧПУ и начальника участка.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю