Профориентационный урок «Выбери свой путь» организовал столичный центр занятости для чебоксарских школьников с ограничениями по здоровью

Подростки проявили большой интерес к встрече, внимательно слушали специалиста центра занятости населения, задавали много вопросов.

Урок провела специалист центра занятости Евгения Гурьянова 31 марта для 11-ти учащихся 10 класса БОУ «Чебоксарской начальной общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №3»,

Ребятам было предложено профориентационное тестирование с целью оказания помощи в профессиональном самоопределении, выбора возможных направлений профессиональной деятельности, наиболее соответствующих психологическим особенностям.

Презентация «Кем быть?» наглядно продемонстрировала основные составляющие процесса непростого выбора будущей профессии. Ребята получили информацию об услугах, предоставляемых центром занятости, о ситуации на рынке труда в настоящее время, о современных тенденциях развития и изменениях различных профессий.

По результатам профориентационного консультирования учащимся были выданы заключения, содержащие рекомендуемые виды профессиональной деятельности, при осуществлении которых возможно достижение успешности в профессиональной деятельности.

В завершение мероприятия старшеклассники получили информационные буклеты.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары