Отец пятерых детей из города Канаш воспользовался государственной социальной помощью на основании социального контракта

Малоимущие семьи нашей Республики имеют возможность улучшить свое благосостояние, воспользовавшись государственной поддержкой в форме социального контракта.

Один из положительных примеров по выходу из трудной жизненной ситуации благодаря социальному контракту – многодетная семья Матвеевых из города Канаш.

В большой семье Александра Матвеева растут пятеро детей, которых по стечению обстоятельств он воспитывает один. Это дружная и трудолюбивая семья, дети помогают папе по хозяйству.

В сентябре 2023 года Александр Геннадьевич обратился с заявлением на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта для покупки оборудования и инвентаря по выполнению сварочных работ. Благодаря государственной поддержке семья купила все необходимое для реализации социального контракта. У Александра Геннадьевича уже имеются первые заказы на выполнение сварочных работ по металлу.

«Я считаю, что труд родителей – достойный пример для подрастающего поколения. Благодаря поддержке государства у нашей семьи появилась уверенность в завтрашнем дне», - с благодарностью сказал Александр Геннадьевич.

Яндекс.Метрика КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ отзывы сотрудников о работодателе на Dream Job