60 чебоксарцев с начала года воспользовались государственной услугой по психологической поддержке

С начала  года в отделе Центра занятости населения Чувашской Республики по городу Чебоксары государственную услугу по психологической поддержке получили 60 человек, среди которых представлены такие категории граждан как инвалиды (2 человека); граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва (5 человек); граждане в возрасте 16-29 лет (12 человек).

В современных условиях одной из наиболее актуальных проблем социального статуса человека трудоспособного возраста является безработица.

Безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске подходящей работы, в центре занятости населения города Чебоксары предоставляется государственная услуга по психологической поддержке. Психологическая помощь оказывается в виде индивидуального консультирования или тренинга. Услуга по психологической поддержке проводится психологами центра занятости населения и УМЦ «Аспект».

В Центре занятости населения для безработных граждан проводятся следующие тренинги:  «Женщина и карьера», «Поверь в себя», «Успех рождается с тебя», «Решение конфликтных ситуаций», «Управляй своей жизнью», «Творческое решение проблем», «Технология успеха», «Сотвори себя сам», «Секреты достижения финансовой независимости», «50 + и профессиональное развитие», «Управление стрессами», «Повышение конкурентоспособности на рынке труда» т.д.

На этой неделе  проходит двухдневный тренинг – тренинг «Управление стрессами»  с использованием музыкотерапии.

Для получения данной услуги нужно обратиться в отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по месту регистрации.

13 февраля 2020