Серебряные волонтёры дружно вышли на субботник

В Чебоксарах стартовал традиционный осенний санитарно-экологический месячник, главной целью которого является привлечение населения к практическому участию в работе по образцовому содержанию города, жилых домов и подъездов, а также повышение экологической культуры населения. В перечень мест, где проходит уборка, включены скверы, парки, аллеи, лесные массивы, придомовые и внутриквартальные территории, образовательные, культурные и спортивные учреждения.

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары не смогли остаться в стороне и присоединились к эстафете субботников. Ими была проведена уборка территории лесного массива около Кадетского корпуса. В ходе субботника активисты и волонтёры очистили лесной массив от пластика и бытовых отходов.

Субботник прошел очень активно, воодушевленно, все были на эмоциональном подъеме и не заметили, как быстро пролетело время. Все вместе делали одно общее дело!

«Мы хотим, чтобы в перспективе эта территория стала местом отдыха и притяжения всех жителей города. Мы будем добиваться того, чтобы парк стал не только чистым, но и красивым», - отметила «серебряный" волонтер Нина Никифорова.

Активный труд способствует активному долголетию!

22 октября 2020