Представители Минтруда Чувашии приняли участие в видеоселекторном совещании по вопросам формирования региональных систем комплексной реабилитации и абилитации инвалидов

27 октября представители Минтруда Чувашии приняли участие в видеоселекторном совещании, организованном Федеральным центром научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов.

Участники совещания ознакомились с результатами проведенной оценки эффективности формирования региональных систем комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в субъектах Российской Федерации.

Организаторами совещания озвучены основные требования к нормативно-правовому регулированию субъектами Российской Федерации процесса формирования и развития региональных систем комплексной реабилитации инвалидов.

В Чувашской Республике реабилитационные услуги инвалидам и детям-инвалидам оказывают 522 организации.

В июле т.г. Чувашская Республика включена в число субъектов, которым будет оказана финансовая поддержка за счет средств федерального бюджета на приобретение реабилитационного оборудования для организаций в сфере социальной защиты и занятости населения, образования, здравоохранения, культуры и спорта, на развитие региональных информационных систем и обучение специалистов, оказывающих реабилитационные услуги инвалидам и детям-инвалидам.



27 октября 2020
15:00
Поделиться