По итогам 2020 года столичным центром занятости трудоустроено 283 инвалида

С мая 2012 года в центрах занятости населения Чувашской Республики успешно реализуются Указы Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» по обеспечению занятости инвалидов.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. № 124 определено создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Банк вакансий для граждан с ограничениями по здоровью формируется на основе полученных от работодателей сведений о потребности в работниках.
Данные постоянно обновляются, поэтому в распоряжении инспекторов КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии всегда актуальные цифры.

По состоянию на 1 января 2021 года в центре занятости Чувашской Республики по городу Чебоксары на учете в качестве безработных состояло 303 инвалида.
Всего за прошедший год в столичный центр занятости в целях поиска подходящей работы обратилось 585 инвалидов.
По состоянию на 31 декабря 2020 года столичным центром занятости трудоустроено 283 инвалида, в том числе 39 из категории испытывающих трудности в поиске работы.
13 человек были трудоустроены на временные общественные работы.
10 прошли профессиональное обучение по направлению центра занятости
29 получили услугу социальной адаптации.
10 инвалидам была оказана услуга по психологической поддержке.
538 инвалидов получили услугу профессиональной ориентации.
В конце года столичный центр занятости организовал для инвалидов специализированную ярмарку вакансий.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
27 января 2021