С начала года службой занятости Чувашии на профессиональное обучение направлено 447 человек

Особенностью профессионального обучения по направлению Центра занятости населения является ускоренная форма приобретения профессиональных умений и навыков. В результате повышается конкурентоспособность безработных граждан на рынке труда, актуализируется востребованность каждого отдельно взятого специалиста.

С начала года по состоянию на 23 марта КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии направлено на профессиональное обучение 447 человек по следующим профессиям: парикмахер, специалист по ногтевому сервису, оператор ЭВиВМ, специалист по персоналу, сметчик, швея, дизайнер по интерьеру, организация малого и среднего бизнеса, бухгалтер, специалист по закупкам, водитель категории «В» и др.

В столичной службе занятости населения направления на курсы дополнительного образования получили 197 безработных гражданина.

Государственная услуга оказывается бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия.

24 марта 2021