В КУ ЦЗН Чувашской Республики прошла видеоконференция с начальниками отделов о государственной поддержке работодателей при трудоустройстве безработных граждан

24 марта 2021 года директор КУ ЦЗН Чувашской Республики Александр Зайцев провел  видеоконференцию с начальниками отделов о государственной поддержке работодателей при трудоустройстве безработных граждан.
Начальник отдела организации трудоустройства населения Минтруда Чувашии Ермакова Л.В. ознакомила участников с Постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан".

Правительством Российской Федерации для работодателей предусмотрены дополнительные меры поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан через центр занятости. Субсидию смогут получить работодатели на трудоустройство граждан, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 года. По новым правилам субсидия предоставляется из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан. Чтобы получить господдержку, сначала работодателю следует подать заявление на портале Работа в России через свой личный кабинет, а через месяц направить в ФСС сведения о трудоустроенных через центр занятости гражданах. При этом трудоустроенные безработные граждане обязаны в трехдневный срок уведомить своего инспектора ЦЗН о факте приема на работу.

24 марта 2021