15 апреля специалисты столичного центра занятости провели профориентационную викторину «Территория самоопределения - старт успешного выбора!»

Викторина была организована в Молодежной библиотеке им. А.С. Пушкина МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 24 в рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее».

В ходе занятия школьникам была предоставлена информация:

• о трех основных принципах выбора профессии;
  • о составлении плана действий при поступлении старшеклассников в учебное заведение;
  • о том, какую информацию необходимо собрать при выборе учебного заведения;
  • о приоритетах в выборе профессии;
  • о стратегии выбора профессии;
  • о возможных ошибках в выборе профессии.

Учащиеся были ознакомлены с перечнем самых востребованных  профессий в России.

Выбор профессии – серьезный шаг, который предстоит сделать каждому человеку. На работе человек проводит значительную часть времени и очень плохо, если это время проходит безрадостно. Правильный выбор будущей деятельности поможет застраховаться от разочарования и неудовлетворенности.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Чебоксары
16 апреля 2021