Центр занятости Алатыря превратится в современный кадровый центр уже в этом году

В городе Алатырь в 2021 году заработает модернизированный центр занятости населения под федеральным брендом — Кадровый центр «Работа России». Жителей города он порадует не только новым приятным визуальным обликом, но и высоким качеством услуг.

В прошлом году был произведен капитальный ремонт кровли, фасада, а также входной группы. В 2021 году проходят  работы внутри центра: старые стены демонтировали, возводятся новые перегородки, будут проведены новые коммуникации.

Помещения модернизированного центра будут разделены на тематические зоны  для соискателей и работодателей: залы для групповой и индивидуальной работы; переговорные зоны, зоны для проведения онлайн-мероприятий. Гражданам станут доступны электронные платформы и мультимедийные носители, на которых они смогут получать всю необходимую информацию по своим вопросам. Для удобства посетителей будет функционировать «онлайн таймпланинг». Этот сервис позволяет всем желающим получить  доступ к календарю событий центра и регистрироваться на различные мероприятия, такие как ярмарки вакансий, тренинги, мастер-классы.

«В Алатыре это уже будет второй современный кадровый центр в Чувашии. Такой уже работает в Канаше. В рамках модернизации мы хотим сделать работу службы занятости максимально эффективной и удобной для граждан и работодателей. Центр занятости не только должен быть переоснащен технологически, модернизация предполагает изменение принципов работы. Служба занятости нового формата будет оказывать разнообразные услуги по индивидуальному сопровождению карьеры по принципу трудоустройство под ключ», — разъяснила смысл проводимой модернизации министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.

Ожидается, что обновленный кадровый центр в Алатыре откроет свои двери для посетителей после 31 августа текущего года.

Модернизация центров занятости в республике осуществляется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

26 мая 2021