Вопрос трудоустройства несовершеннолетних будет на постоянном контроле муниципалитетов

Вопрос трудоустройства несовершеннолетних будет на постоянном контроле муниципалитетов

27 мая в Доме Правительства состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой.

В заседании приняли участие представители работодателей и профсоюзов Чувашии, а также представители органов исполнительной власти Республики.

Повестка заседания трехсторонней комиссии началась с докладов «О ходе подготовки к детской оздоровительной кампании 2021 года» заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николая Жукова.

Заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев, председатель Чувашской республиканской организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Михаил Петров, президент Союза «Региональное объединение работодателей Чувашской Республики» Игорь Кустарин выступили с докладом «О ходе выполнения республиканского отраслевого соглашения о социальном партнерстве в организациях электротехнической промышленности и электроэнергетики на 2020 – 2022 годы по итогам работы за 2020 год».

Председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов в своем докладе сообщил о «О мероприятиях, проводимых Союзом «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», направленных на защиту трудовых прав работников организаций Чувашской Республики.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников доложил членам социального партнерства об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в социально опасном положении, в ходе обсуждения вопроса также были заслушаны представители администрации города Алатырь, администрации Комсомольского района и администрации Аликовского района.

По результатам заседания комиссии Алена Елизарова подчеркнула, что вопрос трудоустройства несовершеннолетних граждан, а в особенности находящихся в социально опасном положении, должен находится на постоянном контроле руководителей администраций районов и городских округов республики. В свою очередь заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков поддержал это решение и предложил дополнительно обсудить указанный вопрос на совещании с представителями районов и городских округов республики.



31 мая 2021
09:40
Поделиться