В столичном центре занятости прошло очередное совещание с работодателями о новых правилах и преимуществах трудоустройства граждан через центр занятости в 2021 году

3 июня 2021 года в столичном центре занятости прошло очередное совещание с представителями предприятий ЧРОООО «Российский Красный Крест», ООО «Белый лотос», ООО «Чистый город», ИП Федотов Вячеслав Васильевич, ИП Васильева Надежда Васильевна, ООО «ТРЕЙД КЭПИТАЛ ПАРТНЕРС», МБДОУ «Детский сад № 204 г.Чебоксары», ООО «Альбион-2002», МБДОУ «Детский сад № 179», МБОУ «СОШ № 11», БУ «СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова», ООО «РЕМОС-С», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской республике – Чувашии», ИП Васильев Андрей Иванович с целью информирования работодателей о новых правилах и преимуществах трудоустройства граждан через центр занятости. Участники обсудили вопросы, касающиеся перспектив работы по новым направлениям взаимодействия с центром занятости в 2021 году.
Первое направление - субсидирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан (Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362).
Второе направление – это возможность получения субсидий на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 369).

Отдел Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Чебоксары
03 июня 2021