С начала года службой занятости Чувашии на профессиональное обучение направлено 888 человек

Особенностью профессионального обучения по направлению Центра занятости населения является ускоренная форма приобретения профессиональных умений и навыков. В результате повышается конкурентоспособность безработных граждан на рынке труда, актуализируется востребованность каждого отдельно взятого специалиста.

По состоянию на 17 июня 2021 года КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии направлено на обучение 888 человек по следующим профессиям: парикмахер, швея, специалист по ногтевому сервису, компьютерная графика и дизайн, специалист по персоналу, бухгалтер, специалист по закупкам, водитель категории «В», оператор, электромонтер и др. В их числе:

• 494 женщины;
  • 184 гражданина в возрасте 16-29 лет;
  • 241 гражданин, стремящийся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва;
  •  28 лиц предпенсионного возраста.

В столичной службе занятости направления на курсы дополнительного образования в текущем году получили 418 безработных граждан. В их числе:

• 280 женщин;
  • 62 гражданина в возрасте 16-29 лет;
  • 126 граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва;
  • 13 лиц предпенсионного возраста.

Государственная услуга оказывается бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия.

17 июня 2021