HeadHunter и Центр занятости населения Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве

21 июня HeadHunter (hh.ru), крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга, и Центр занятости населения Чувашской Республики подписали соглашение о сотрудничестве на полях Чебоксарского экономического форума 2021.

Партнерство hh.ru и ЦЗН Чувашской Республики направлено на содействие безработным и гражданам, ищущим работу, в поиске подходящих вариантов трудоустройства. Соглашение станет подспорьем и для работодателей в задачах подбора необходимых кадров. Кроме того, на площадке республиканской службы занятости теперь появится специальная вкладка для просмотра вакансий, размещенных на сайте hh.ru. Это обеспечит соискателям упрощенный доступ к ещё большему количеству предложений о работе, а также даст возможность оперативно откликнуться на вакансию и договориться о собеседовании с потенциальным работодателем.

«Мы активно сотрудничаем с компаниями из разных сфер и обладаем широкой базой вакансий. Только за последний месяц на hh.ru работодатели разместили почти 6,5 тысяч предложений о работе, доступных для соискателей Чувашии. Основная цель данного соглашения заключается в том, чтобы бизнес и государство объединили усилия в решении актуальных вопросов трудоустройства граждан и снижения безработицы. Наша общая задача – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и обеспечивать комфорт и оперативность этих процессов для обеих сторон», – комментирует Альбина Султанова, директор казанского филиала hh.ru.

Также в рамках партнёрства предусмотрены дополнительные мероприятия, направленные на помощь соискателям в поиске работы, создании привлекательного для работодателей резюме, развитии и продвижении своих компетенций и навыков.

Виктор Ковалёв, и.о. директора ЦЗН Чувашии: «Для безработных Чувашии это дополнительная популярная платформа для поиска и выбора будущего места работы. Здесь удобный конструктор резюме для соискателей и, что немаловажно, работодатели имеют возможность креативно презентовать свои вакансии с учетом условий работы и требований к соискателям. Уверены, что интеграция с hh.ru – правильное направление в решении главной задачи, стоящей перед центром занятости: оказание помощи в трудоустройстве гражданам и, как следствие, снижение уровня безработицы в республике».

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

21 июня 2021