С начала года службой занятости Чувашии на профессиональное обучение направлено 929 человек

Особенностью профессионального обучения по направлению Центра занятости населения является ускоренная форма приобретения профессиональных умений и навыков. В результате повышается конкурентоспособность безработных граждан на рынке труда, актуализируется востребованность каждого отдельно взятого специалиста.

С начала года КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии направлено на обучение 929 человек по следующим профессиям: парикмахер, швея, специалист по ногтевому сервису, компьютерная графика и дизайн, специалист по персоналу, бухгалтер, специалист по закупкам, водитель категории «В», оператор, электромонтер и др. В их числе:

• 516 - женщины;
  • 189 - граждане в возрасте 16-29 лет;
  • 250 - граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва;
  •  24 - лица предпенсионного возраста.

В столичной службе занятости направления на курсы дополнительного образования в текущем году получили 434 безработных гражданина292. В их числе:

• 202 женщины;
  • 63 гражданина в возрасте 16-29 лет;
  • 128 граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва;
  • 12 лиц предпенсионного возраста.

Государственная услуга оказывается бесплатно.

08 июля 2021