С начала года за пределами республики трудоустроено 643 человека

С начала года за пределами республики трудоустроено 643 человека

Высокая плотность населения в Чувашской Республике обуславливает наличие необходимого количества трудовых ресурсов, а в отдельных муниципальных образованиях республики имеет место избыток рабочей силы.

С учетом этого центры занятости населения республики традиционно уделяют значительное внимание трудоустройству незанятых граждан в организациях других регионов Российской Федерации, испытывающих потребность в рабочей силе.

С такими организациями заключаются договоры на организованный набор рабочей силы, что позволяет контролировать официальное заключение трудовых отношений между жителями Чувашии и работодателями.

В целях информирования граждан о вакансиях, поступающих от работодателей других регионов, сведения о них оперативно размещаются в республиканском банке вакансий на Интерактивном портале Минтруда Чувашии и в Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

С начала 2021 года по состоянию на 28 июля службой занятости Чувашии за пределами республики трудоустроено 643 человека, в том числе 220 граждан направлены на работу столичным центром занятости.

Работодателями других регионов предлагаются в основном рабочие места сезонного и временного характера, а также работа «вахтовым методом».

Сравнительный анализ работодателей по количеству выезжающих к ним на работу показывает, что наибольшую долю среди них занимают организации г. Москвы и Московской области, Республики Татарстан, Нижегородской области и Республики Мордовия.

Работа по трудоустройству граждан за пределами республики будет продолжена. До конца текущего года на сезонные и временные работы планируется трудоустроить еще 472 человека.

Если Вы ищете работу за пределами республики, рекомендуем Вам разместить свое резюме на портале «Работа в России», указав помимо стандартных данных регион желаемого трудоустройства, потребность в жилье, размер заработной платы. В центре занятости населения можно получить бесплатную консультацию и помощь по заполнению резюме.

Желающие выехать на временные и сезонные работы могут обращаться в ЦЗН по месту регистрации.
Чебоксарцев ждем по адресу: г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а, кабинет 203.
Справки по телефону: 58-29-41



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
28 июля 2021
17:12
Поделиться