Открытие кадрового центра Чувашской Республики в городе Алатырь

2 декабря в городе Алатырь Чувашской Республики открылся второй по счету модернизированный центр занятости населения под российским брендом кадрового центра «Работа России».

На базе модернизированных центров предусмотрено внедрение технологий бережливого производства, что сократит время предоставления услуг за счет автоматизации линейных процессов. Это отдельные секции для консультаций граждан по различным жизненным ситуациям, отдельная зона услуг для поддержки работодателей в зависимости от их конкретных бизнес-ситуаций, доступность оказания услуг для инвалидов и детская зона. Таким образом постепенно кардинально меняется сам принцип работы службы занятости Чувашии: вместо привычного предоставления отдельной услуги – переход к оказанию комплекса услуг по принципу жизненных ситуаций гражданам и бизнес-ситуаций работодателям.

Выпускники вузов и колледжей до 26 лет, мамы с детьми до 7 лет, инвалиды, люди, ищущие работу, желающие повысить квалификацию, - для этих категорий граждан достаточно одного заявления, чтобы получить весь комплекс услуг кадрового центра Работа России по принципу «одного окна». За заявителем закрепляется куратор из числа опытных инспекторов, его конкретная жизненная ситуация анализируется с целью подбора комплекса услуг, призванных решить главную проблему – трудоустройство!

Комплекс услуг формируется из потребностей гражданина и может включать в себя как часть услуг, так и помощь всех специалистов кадрового центра: профориентаторов, профконсультантов, психологов, юристов, а также специалистов обучающих центров.

Все услуги люди получают бесплатно. Главное – желание человека разрешить жизненную ситуацию, связанную с трудоустройством.

Содействие занятости населения возможно при наличии спроса на кадры и достаточного количества рабочих мест, создаваемых предприятиями. Поэтому здесь так же ответственно подходят к решению бизнес-ситуаций работодателей. В настоящее время комплексы услуг по принципу бизнес-ситуаций доступны предприятиям с сезонной активностью, самозанятым и работодателям, реализующим инвестиционный проект. Им так же достаточно одного заявления, чтобы по принципу одного окна получить часть или весь комплекс услуг, призванный решить кадровые задачи клиента. В отличие от коммерческих кадровых агентств здесь помогут работодателю абсолютно бесплатно: помогут описать и разместить вакансии в общероссийской базе данных, проведут собеседования с соискателями, предоставят в пользование профильный кабинет для приема соискателей, расскажут, как получить государственную поддержку при трудоустройстве безработных, проинформируют, проконсультируют и дадут в помощь куратора, который подберет правильный алгоритм действий для решения кадровых задач клиента. И все это абсолютно бесплатно.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
02 декабря 2021
19:37
Поделиться