Профессиональное обучение по направлению службы занятости ускоряет поиск работы.

Профессиональное обучение по направлению службы занятости ускоряет поиск работы.

30 ноября 2021 года завершила обучение очередная группа в количестве 12 безработных граждан по профессии «повар». Одна из обучающихся – Сеняткина Наталья была трудоустроена по полученной профессии в БУ ЦРБ Алатырского района сразу по окончании обучения.

Вчера, 14 декабря 2021 года, свое удостоверение государственного образца получила жительница Алатырского района Данчина Наталья (на фото).

Наталья освоила специальность повара вместе с другими 12-ью безработными гражданами, которые получили направления на курсы профессионального обучения в отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики по городу Алатырю.

Обучение проходило в 2 этапа, с 27 сентября по 30 ноября, в УЦ «НИВА» г.Чебоксары под руководством преподавателя Марины Сергеевой. Теорию изучали дистанционно, а затем закрепляли полученные знания на производственной практике в столовых и кафе Алатырского района.

Одну из «курсанток» сразу после прохождения практики в центральной районной больнице взяли на постоянное место работы.

Всего в текущем году центром занятости населения в Алатыре было направлено на профессиональное обучение 92 безработных гражданина, из которых на сегодняшний день 47 трудоустроены.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю