Осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы, консультируют о вариантах трудоустройства и возможностях портала "Работа России"

Осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы, консультируют о вариантах трудоустройства и возможностях портала "Работа России"

В целях оказания адресной помощи осужденным, освобождающимся из мест лишения свободы, и информирования их по вопросам трудоустройства, в исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии проведена ярмарка вакансий.

В мероприятии приняли участие осужденные, освобождающиеся из мест лишения свободы в течение 6 месяцев, заместитель начальника отдела Центра занятости населения г.Новочебоксарска Татьяна Александрова, начальник отдела кадров Новочебоксарской городской больницы Лина Дмитриева и старший специалист по социальной работе с осужденными Наталья Семенова.

Татьяна Александрова ознакомила присутствующих с изменениями в законодательстве, направленными на снижение напряженности на рынке труда в 2022 году, а также объяснила порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

- Сейчас нет необходимости лично обращаться в Центры занятости населения», - отметила Татьяна Александрова, - «в целях поиска работы, после освобождения, можно воспользоваться порталом «Работа в России», где размещается текущая информация о рабочих местах, которая постоянно обновляется работодателями и соискателями работы. На данном портале имеется возможность поиска вакансий в зависимости от имеющейся специальности, в том числе поиск «горячих» вакансий с возможностью переезда и предоставления доступного жилья в различных субъектах Российской Федерации.

Дмитриева Лина рассказала, что больница всегда нуждается в рабочих руках – электромонтерах, дворниках, слесарях, уборщиках производственных и служебных помещений. – Мы никогда не отказываем кандидатам в связи с наличием прежних судимостей. Основные качества, которые рассматриваются в соискателях при трудоустройстве – это добросовестное исполнение своих обязанностей, ответственность и желание работать.



Исправительная колония №3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии
30 марта 2022
14:49
Поделиться