В Алатыре осужденным, готовящимся к освобождению из мест лишения свободы, рассказали о возможностях портала "Работа России" и вариантах трудоустройства

6 апреля в исправительной колонии № 2 для 27 осужденных граждан прошел информационно-консультационный день «Надежда».

Профконсультант центра занятости Юлия Депутатова ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда, с новым порядком регистрации в службе занятости через ЕЦП «Работа в России» и другими государственными услугами, предоставляемыми центром занятости.

Так же граждане были проинформированы о социальной поддержке малоимущих граждан в рамках социального контракта по всем направлениям.

В завершение встречи были даны ответы на индивидуальные вопросы с акцентом на важность желания самих граждан искать работу добросовестно трудиться.

Всего в первом квартале 2022 года сотрудниками центров занятости Чувашской Республики для осужденных граждан было организовано 49 выездных консультационных пунктов, которые посетил 641 человек, осужденный к отбыванию наказания в местах лишения свободы либо условно.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
08 апреля 2022