12 апреля Минтруд Чувашии проведет прямую линию о социальном контракте

Программа оказания помощи малоимущим  на основании социального контракта работает в Чувашской Республике уже третий год. Исходя из текущий ситации и потребностей, законодатели периодически вносят изменения в правила предоставления такой помощи.

Так, для тех, кто потерял работу после 1 марта 2022 года, правительство упростило доступ к заключению социального контракта. По новым правилам, в этом случае не учитывают заработок за последние три месяца при условии, что человек на день подачи заявления о заключении социального контракта был признан безработным.

12 апреля в 15-00 Минтруд Чувашии проведет прямую линию в соцсети "Вконтакте" в сообществе "Чувашская Республика", посвященную социальному контракту. В рамках трянсляции жители Чувашии смогут узнать как социальный контракт получить безработному, можно ли оформить социальный контракт на нескольких членов семьи, по каким направлениям может быть оказана помощь. На эти и другие вопросы в прямом эфире ответит министр труда и социальной защиты Алена Елизарова.

Трансляция будет доступна по ссылке:

11 апреля 2022