Школьники Новочебоксарска участвуют в Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики

Школьники Новочебоксарска участвуют  в Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики

С 11 по 15 апреля проводится Неделя профориентации в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики для профессиональной ориентации школьников, оказания помощи будущим выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии

12 апреля состоялся брифинг, посвященный Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики. В ходе брифинга обсуждались меры, направленные на совершенствование системы профессиональной ориентации школьников; реализация профориентационного проекта «УПК 21 – Учебно-производственные классы» в Чувашской Республике; приемная кампания 2022 года в образовательных организациях высшего образования, действующих на территории Чувашской Республики; организация целевого обучения по образовательным программам высшего образования.

Активное участие в профориентационной неделе принимают школьники Новочебоксарска. Учащиеся организованно по графику в течение недели посещают профориентационные мероприятия образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики, приняли участие в брифинге.
Организация таких встреч с представителями вузов призвана помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения, найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.



13 апреля 2022
13:00
Поделиться