В столичном центре занятости продолжается подбор подходящей работы для беженцев с Украины

В столичном центре занятости продолжается подбор подходящей работы для беженцев с Украины
Сразу две ярмарки вакансий организовал столичный центр занятости для беженцев с Мариуполя в пунктах временного размещения "Лесная сказка" и "Березка".
Вакансии презентовали Концерн "Тракторные заводы", "Химпром", "Марпосадкабель", "Лугмаш-ЧЗ" и Большесундырское райпо. Порядка 90 человек ознакомились с вакансиями работодателей и практически все заполнили анкеты, по итогам рассмотрения которых соискатели смогут получить приглашения на собеседования.
Практически все прибывшие с Мариуполя мужчины трудоспособного возраста являются высококлассными специалистами с большим опытом работы на крупных промышленных предприятиях. Однако, не у всех имеются на руках подтверждающие квалификацию документы. Эту проблему может решить квалификационный экзамен. Для тех, кто пройдет собеседование и сдаст экзамен, работодетели готовы компенсировать часть суммы, необходимой на аренду жилья. А Концерн "Тракторные заводы" помимо компенсации арендной платы в размере от 8 до 12 тыс. рублей, готов выплатить сразу после трудоустройства также единовременную материальную помощь в размере 10000 рублей каждому.
Тем, кому не подошли вакансии рабочих профессий, оказывала индивидуальные консультации и принимала заявки на подбор подходящей работы карьерный консультант центра занятости Марина Земченкова.


Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
13 апреля 2022
10:55
Поделиться