В столичном центре занятости безработных граждан консультируют о технологии регистрации и поиска работы

В столичном центре занятости безработных граждан консультируют о технологии регистрации и поиска работы

Людям, впервые зарегистрированным в качестве безработных, разъяснили основы законодательства в сфере занятости населения, рассказали о текущей ситуации на рынке труда города Чебоксары, об изменениях в законе о занятости населения, уточнили порядок назначения и получения пособия по безработице, в том числе для граждан предпенсионного возраста (сроки выплаты, причины приостановки и снижения размера пособия); ознакомили с технологиями регистрации и поиска работы. 

Кроме содействия в поиске подходящей работы центр занятости предлагает безработным государственные услуги в рамках реализации программ социальной адаптации и психологической поддержки: курсы профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации, тренинги, семинары и единые информационные дни.

Внимание!

Для малоимущих безработных граждан предусмотрена государственная поддержка на трудоустройство или открытие своего бизнеса в рамках социального контракта (до 250 тысяч рублей). В 2022 году правила изменились. Подробнее ЗДЕСЬ.

О том, кто может бесплатно переобучиться в рамках нацпрограммы "Демография", читайте в статье: Присоединиться к бесплатной программе переобучения нацпроекта «Демография» теперь могут безработные и граждане под риском увольнения

Все услуги Центра занятости предоставляются гражданам бесплатно.

Записаться на ближайшую консультацию можно по телефону 58-18-50



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
28 апреля 2022
17:10
Поделиться