12 мая в столичном центре занятости прошёл тренинг «Мастерство общения»

12 мая в столичном центре занятости прошёл тренинг «Мастерство общения»

Его участниками стали находящиеся в поиске работы безработные самых разных профессий. Тренинг помог участникам развить навыки и умения  конструктивного общения: говорить, ориентируясь на личностные особенности собеседника; слушать и слышать; бесконфликтно взаимодействовать; правильно воспринимать негативные сообщения.

В ходе занятий слушатели освоили основные каналы поиска работы на рынке труда, научились: анализировать внутренние и внешние ресурсы личности,  формировать адекватное отношение к препятствиям, выявлять причины потери времени, активизировать действия по самостоятельному целенаправленному поиску работы, составлять резюме, которое отвечает современным требованиям работодателей и способно подчеркнуть сильные стороны каждого из них.

По окончании тренинга каждый участник разработал свой личный план поиска работы, получил полезные советы и комментарии от психолога, освоил  навыки конструктивного общения, позволяющие достичь необходимых результатов и минимизировать негативные личностные последствия.

В тренинге приняли участие 10 человек.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
12 мая 2022
16:19
Поделиться