Ярмарка вакансий ведущей птицефабрики Чувашии собрала порядка 60 соискателей

Служба занятости Чувашии тесно сотрудничает с работодателями республики. Одно из самых эффективных направлений взаимодействия – ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ для соискателей. Организация таких мероприятий способствует снижению напряженности на рынке труда, помогает работодателям в подборе сотрудников, а людям – в поиске подходящей работы.

Для ООО «Мега ЮРМА» 12 мая столичный центр занятости организовал профильную ярмарку вакансий, которыми заинтересовались 58 человек, ищущих работу, в их числе 54 безработных. Соискателям наглядно рассказали об условиях и оплате труда, озвучили все требования и перспективы карьерного роста. На предприятии сегодня имеется 12 вакансий и создано 78 рабочих мест. По итогам ярмарки 15 человек заполнили анкеты соискателей и изъявили желание приехать на собеседование.

Всего с начала 2022 года в Чувашии проведена 81 ярмарка вакансий. В их числе 12 организованы столичным центром занятости, где приняли участие 18 работодателей, которыми заявлено для трудоустройства безработных 822 рабочих места, презентовано 204 вакансии; из 383 граждан, посетивших столичные ярамарки вакансий, 232 получили направления на работу.

Служба занятости Чувашии приглашает к сотрудничеству работодателей всех регионов. Напоминаем, что все наши услуги бесплатны.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии. Наш адрес: 428018, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а. каб. 203. Телефон 8(8352)58-29-41

12 мая 2022