Не можем пройти мимо событий, которые происходят прямо сейчас: команда службы занятости Чувашии завершила этап обучения по подготовке высшего управленческого персонала для комплексной модернизации сети ЦЗН

Не можем пройти мимо событий, которые происходят прямо сейчас: команда службы занятости Чувашии завершила этап обучения по подготовке высшего управленческого персонала для комплексной модернизации сети ЦЗН

Сегодня прошла защита части доработанной Дорожной карты комплексной модернизации ЦЗН, где свои предложения выдвинула и региональная команда службы занятости Чувашии. Обсуждались и дорабатывались все 6 разделов Дорожной карты: 
- Оказание госуслуг в сфере занятости;
- Система управления и организационная структура. Расположение ЦЗН и требования к инфраструктуре;
- Система управления клиентским опытом;
- Система бережливого производства в ЦЗН;
- Информационно-аналитическое сопровождение;
- Организация процесса управления персоналом.

Комплексная модернизация ЦЗН начнется в этом году одновременно в 17 регионах, в число которых входит и Чувашия, и будет реализовываться и в течение 2023 года.  В составе региональной команды Чувашии работали: директор КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии Виктор Ковалёв, его заместитель Галина Русскова, начальник отдела в Батыревском районе Марат Айзатуллов и начальник отдела мониторинга, анализа занятости населения и информирования Минтруда Чувашии Ольга Филиппова. 

Напомним, что первый в 2022 году модуль программы обучения сотрудников служб занятости на базе РАНХиГС стартовал в понедельник 16 мая. Всю неделю команды 17 регионов России очно занимались, а точнее, - над проектом стандарта целевой модели организации работали руководители СЗН регионов первой волны модернизации.

Сегодня, в пятницу 20 мая, работа шла по теме управления персоналом ЦЗН, в рамках готовящегося стандарта.
На обучении от ФЦК выступили Наталья Петровна Добкина и Евгения Владимировна Мартинович с презентацией: “Подходы к внедрению базовых процессов управления персоналом”.
Очное знакомство и совместная работа в течение хотя бы нескольких часов - хороший старт сотрудничества в нашем быстро меняющемся мире.

Начало положено!



20 мая 2022
17:05

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Поделиться