Работодатели Козловского района в центре занятости получили разъяснения о мерах государственной поддержки

Работодатели Козловского района в центре занятости получили разъяснения о мерах государственной поддержки

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики в соответствии с поручением Главы Чувашской Республики Олега Николаева 20 мая провело совещание с руководителями организаций Козловского района. На совещании присутствовали представители Минтруда Чувашии, первый заместитель главы администрации Козловского района Геннадий Пушков и начальник отдела центра занятости населения Любовь Осипова. Встреча организована с целью подробного информирования работодателей о государственных мерах поддержки в связи со складывающейся социально-экономической ситуацией в условиях введения санкций экономического характера со стороны ряда государств.

Геннадий Михайлович проинформировал присутствующих о социально-экономическом развитии Козловского района за 1 квартал т.г.

Начальник отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Ермакова рассказала работодателям о предоставлении в 2022 году средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чувашской Республики, а также о государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан. Также Лариса Владимировна ознакомила работодателей  с условиями и правилами участия в 2022 году в мероприятиях по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования кадров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», и о необходимости размещения вакансий на Портале «Работа в России».

Начальник отдела организации профессионального обучения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Ольга Башкирова проинформировала о предоставлении в 2022 году средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

В совещании приняли участие 15 работодателей Козловского района, многие из которых заинтересовались государственными мерами поддержки и выразили  желание   принять    участие    в    дополнительных   мероприятиях, направленных    на    снижение    напряженности    на   рынке труда Чувашкой Республики.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе
20 мая 2022
18:14
Поделиться