«Сегодня мечта, завтра - профессия» под таким названием прошло профориентационное занятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Алатыря

Сегодня 20 мая профконсультант центра занятости Юлия Депутатова встретилась с воспитанниками социально-реабилитационного центра.

Занятие прошло в игровой форме. Ребята примерили на себя профессии парикмахера, танцора, пожарного, повара, строителя и др. Сыграли в игру «Крестики-нолики», тем самым познакомились с такими  профессиями, как дизайнер, технолог, флорист. Очень интересно и весело прошли игры «Пантомима», «Профориентационное лото», «Пазлы», «Угадай профессию».

В этот день с помощью игр, викторин, творческих заданий  ребята расширили свой кругозор о сферах деятельности специалистов в разных областях.

Сотрудничество с реабилитационным центром продолжится и в период каникул летом.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
20 мая 2022