Вопросы организации летнего отдыха и трудоустройства обсудили на встрече с вынужденными переселенцами

Вопросы организации летнего отдыха и трудоустройства обсудили на встрече с вынужденными переселенцами

Оксана Райзер с супругом  воспитывают  двоих детей. Взрослая дочь на 3 курсе, а младший сын еще школьник. И он очень любит хоккей. Семья на данный момент проживает в пункте временного размещения на базе санатория-профилактория «Мечта».

«Сын очень хочет посещать секцию хоккея. Это поможет укрепить здоровье, и с пользой проводить свободное время. А старшая дочь  хочет приехать  к нам  в Чувашию и продолжить обучение в медицинском ВУЗе», - делится Оксана Рейзер. С такими волнующими вопросами женщина обратилась на  выездной встрече с вынужденными переселенцами, который организовали  представители Кабинета Министров Чувашской Республики.

На встрече обсудили и другие волнующие вопросы. Восстановление жилья, либо получение компенсации за утраченное жилье и имущество, вопрос получения оригиналов документов с Мариуполя. Имеет ли законную силу водительское удостоверение  украинского образца на территории РФ? Возможно ли принять участие в программе переселения соотечественников?  На встрече были разъяснены все озвученные вопросы.

В «Мечте» на данный момент проживает 44 беженца, из них 10 детей. 12 граждан трудоспособного возраста. Министр труда и социальной защиты населения Алена Елизарова отметила, что в  ближайшее время все желающие будут трудоустроены. С приближением летних каникул родителей волнует так же вопрос организации летнего отдыха детей. Подводя итоги, председатель Кабинета Министров Чувашии Владимир Степанов попросил оказать содействие в решении озвученных вопросов.

 

 



20 мая 2022
16:22
Поделиться