«Тракторные заводы» принимают на работу переселенцев из Украины

«Тракторные заводы» принимают на работу переселенцев из Украины

Сегодня на предприятиях Концерна «Тракторные заводы» трудоустроено 47 украинских беженцев.
Только на заводе Промтрактор трудится десять переселенцев из ДНР и ЛНР. 

Сотрудники Центра подбора персонала компании приняли участие в нескольких выездных ярмарках вакансий, организованных столичным центром занятости, по итогам которых вынужденные переселенцы трудоустроились на крупнейшие машиностроительные заводы Чувашии. Специально для них от завода предусмотрена единовременная выплата, кроме того, переселенцам завод компенсирует расходы за съемное жилье.

В конце апреля – начале мая на Промтрактор трудоустроилась семья Сергея Артеменко. Сергей теперь работает на заводе шлифовщиком цеха трансмиссий, а его жена Елена – машинистом насосных установок.

«Нас очень гостеприимно встретили на заводе – помогли оперативно оформить документы и влиться в трудовой коллектив. Администрация сразу же организовала для нас единовременную выплату, а также компенсацию за съем жилья. Благодарим руководство, а также коллег за теплый прием и дружескую атмосферу!» – поделились они впечатлениями.

Концерн не ограничился только финансовой поддержкой беженцев. В рамках акции «Чувашия – Донбассу» волонтеры «Тракторных заводов» передали в столичный волонтерский центр несколько партий самых необходимых вещей. Кроме этого, чувашские машиностроители перечислили более 650 тысяч рублей благотворительному фонду Чувашского Республиканского совета женщин, объявившему акцию поддержки вынужденным переселенцам.

Справочно:
Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.
«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.
«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.
«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».



Пресс-служба Концерна «Тракторные заводы»
27 мая 2022
17:14
Поделиться