Более 70 человек пришли в столичный центр занятости на групповую консультацию об условиях государственной поддержки в рамках социального контракта

Более 70 человек пришли в столичный центр занятости на групповую консультацию об условиях государственной поддержки в рамках социального контракта

Интерес малоимущих безработных граждан к возможности получить работу или открыть свой бизнес с помощью материальной поддержки государства на основании социального контракта растет всё больше и больше.

31 мая в столичном центре занятости состоялась очередная групповая консультация малоимущих безработных граждан о правилах и условиях содействия занятости с помощью социального контракта. На этот раз зал еле вместил всех желающих узнать подробности государственной поддержки в рамках соцконтракта, в зале собралось более 70 граждан. Заместитель начальника отдела по городу Чебоксары Лилия Никитина рассказала об изменениях в условиях и правилах заключения соцконтракта в 2022 году, о том, кто может переобучиться и повысить квалификацию в рамках соцконтракта. 

Напомним, что в центре занятости можно пройти профилирование и получить направление на собеседование в отдел соцзащиты для заключения социального контракта по одному из трёх направлений:
- поиск подходящей работы и трудоустройство (при этом можно бесплатно переобучиться или повысить квалификацию);
- начать предпринимательскую деятельность;
- организовать личное подсобное хозяйство.

О размерах финансовой поддержки и условиях заключения соцконтракта читайте на нашем сайте: "Государственная социальная помощь на основании социального контракта".

С начала года по состоянию на 31 мая службой занятости Чувашии направлено на собеседование в органы социальной защиты для заключения социального контракта по направлениям:
- на подбор подходящей работы с последующим трудоустройством – 1718 человек;
- на организацию предпринимательской деятельности – 893;
- на ведение личного подсобного хозяйства – 475.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
31 мая 2022
16:23
Поделиться