В столичном центре занятости прошла встреча с осужденными к наказаниям, не связанными с лишением свободы

В столичном центре занятости прошла встреча с осужденными к наказаниям, не связанными с лишением свободы

2 июня заведующая сектором занятости и трудоустройства КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары Наталия Бабич на заседании комиссии по профилактике правонарушений в Филиале по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии провела профилактическую беседу с состоящими на учете осужденными к наказаниям, не связанными с лишением свободы. 

Осужденным были разъяснены порядок и условия регистрации граждан в качестве безработных. Наталия Бабич рассказала, кто может воспользоваться услугой содействия в поиске подходящей работы, а также получить информацию о положении на рынке труда, где можно самостоятельно ознакомиться с перечнем имеющихся вакансий.

Чтобы получить информацию о вариантах трудоустройства и государственной поддержки оставшихся без работы граждан, не нужно регистрироваться в качестве безработного. Все услуги центра занятости предоставляются бесплатно. За трудоустройством и пособием по безработице безработные граждане должны обращаться в Центр занятости, который находится по месту их жительства. Однако, в любом случае можно обратиться в любой центр занятости для получения информации о наличии вакантных мест.

До осужденных также была доведена информация о возможности профессионального обучения и повышения квалификации через ЦЗН. Граждане, испытывающие трудности в поисках постоянной работы, имеют право пройти профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации в приоритетном порядке.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
03 июня 2022
10:51
Поделиться