В Чувашии состоялся праздничный концерт, посвященный чествованию работников социальной сферы

 В Чувашии состоялся праздничный концерт, посвященный чествованию работников социальной сферы

Сегодня в республике отметили День соцального работника. Специалистов социальных учреждений, а также тех, кто трудится в благотворительных фондах и волонтерских организациях, поздравили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и министр труда и соцзащиты Алёна Елизарова. Лучшие работники социальной сферы были отмечены высокими наградами.

Развитию социальной сферы правительство сегодня уделяет пристальное внимание. Перестраивается система взаимодействия людей и ведомств, идёт цифровизация, создание новой платформы и единого контакт-центра для оперативной и адресной социальной помощи нуждающимся людям. Стало гораздо удобнее получать услуги: консультации по мерам поддержки, подавать заявления на получение пособий, субсидий, финансовой помощи и пр.

Служба занятости Чувашии одна из первых в стране подала заявку на участие в государственной программе модернизации центров занятости России. Директор Центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалёв поделился с участниками праздничного собрания практикой временного трудоустройства подростков в период каникул. Это важнейшая часть большой и непростой работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. 



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
09 июня 2022
15:40
Поделиться