В кадровом центре "Работа России" Алатыря проконсультировали работников ООО Фирма «Трейд+», временно переведенных в режим неполного рабочего времени

В кадровом центре "Работа России" Алатыря проконсультировали работников ООО Фирма «Трейд+», временно переведенных в режим неполного рабочего времени

20 июня кадровый центр "Работа России" в Алатыре провел выездную консультацию для работников ООО Фирма «Трейд+», которое специализируется на изготовлении сэндвич панелей и металлоконструкций. К сожалению, в связи с уменьшением объемов производства организация оказалась в сложной экономической ситуации и для сохранения рабочих мест была вынуждена временно перевести работников в режим неполного рабочего времени.

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2022 г. № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» с июня месяца для работников этого предприятия организовано временное трудоустройство.

Заместитель начальника Кадрового центра «Работа в России» по городу Алатырю Александр Бесчастнов и карьерный консультант Юлия Депутатова разъясняли работникам их права и рассказали, как организовать самозанятость на основании социального контракта, продемонстрировали возможности портала «Работа России» по размещению резюме, поиску работы не только по месту жительства, но и в любом регионе России, расскахали о возможности бесплатного профессионального обучения или повышения квалификации в рамках национального проекта «Демография». 



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
22 июня 2022
10:36
Поделиться