Центр занятости населения в городе Шумерля Чувашской Республики модернизирован в кадровый центр «Работа России»

Центр занятости населения в городе Шумерля Чувашской Республики модернизирован в кадровый центр «Работа России»

В Чувашии продолжается преобразование центров занятости населения в современные кадровые агентства, которые способны не просто подобрать вакансию, а помочь человеку выстроить карьеру.

28 июня в городе Шумерля Чувашии открылся кадровый центр «Работа России». Для шумерлинцев обустроены отдельные зоны для работы с гражданами, ищущими работу, и с работодателями, подбирающими сотрудников. Все помещения оформлены в едином фирменном стиле: новый зал для групповых занятий оснащен всем необходимым для психологических тренингов и групповых консультаций, в секторе развития карьеры человеку подберут карьерный план, в зоне информационных сервисов можно самостоятельного искать работу, разместить резюме, просмотреть вакансии, записаться на собеседование. Кадровые консультанты помогут работодателю с подбором персонала.
Клиентоцентричность – основной принцип, которым руководствуются сегодня специалисты центра в Шумерле при подборе работы людям. Карьерный консультант учитывает жизненную ситуацию и предлагает человеку план, включающий весь необходимый комплекс услуг, который поможет ему не только сориентироваться с востребованными сегодня компетенциями, но и при необходимости освоить новую профессию или повысить квалификацию, повысить самооценку с помощью психологических тренингов, подготовить правильное резюме и настроиться на успешное собеседование.

Работать с соискателем здесь готовы уже на этапе, когда человек находится под риском увольнения. Благодаря ЕЦП «Работа России» сведения о таких людях поступают от работодателей в центр занятости. Основные услуги кадрового центра доступны гражданам и работодателям в онлайн-формате. Этим объясняется, что сегодня в центре занятости нет очередей. В назначенное время люди приглашаются на очные приемы, на групповые консультации, тренинги и ярмарки вакансий.

Вот и сегодня в Шумерле на психологический тренинг собрались люди, испытывающие трудности в поиске работы.

Поздравить коллектив центра с таким значимым событием приехала министр труда и соцразвития Чувашской Республики Алёна Елизарова. Она отметила отличную работу сотрудников и то, что, несмотря на работы по реконструкции и переезд, центр ни на минуту не останавливал прием граждан и информирование работодателей о программах поддержки работодателей по субсидированию найма работников через центр занятости. К поздравлениям присоединились директор ЦЗН Чувашской Республики Виктор Ковалёв, заместитель министра труда Александр Колесников, глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
28 июня 2022
17:21
Поделиться