В России создадут карьерные центры на базе приемных "Единой России"

В России создадут карьерные центры на базе приемных "Единой России"
Глава Минтруда Котяков рассказал о работе над проектом карьерных центров на базе ЕР

Совместно с "Единой Россией" прорабатывается проект по созданию карьерных центров на базе общественных приемных партии, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

"Сейчас мы прорабатываем такой совместный проект с партией о создании отдельных карьерных центров на базе общественных приемных", – сказал Котяков на заседании программной комиссии ЕР.

Он отметил, что в модернизированных центрах занятости примерно на 20% уменьшается срок трудоустройства для соискателей. Также предусмотрено субсидирование на трудоустройство молодёжи - устроились почти 7 тысяч человек.
Координатор направления ЕР "Хорошая работа – достаток в доме", заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Исаев отметил, что партия уже подготовила шесть глав нового закона о занятости – это расширит гарантии для безработных граждан и введет ряд гарантий для тех, кто находится под угрозой увольнения или испытывает проблемы с трудоустройством.
 
"Вводятся новые нормы по содействию в открытии нового дела. Впервые будут описаны платформенная занятость и самозанятые. Подготовили предложения по упрощению трудоустройства учащихся в летнее время", – сказал Исаев.


12 июля 2022
08:17

СЗН-ПУЛЬС - информационный портал Федерального центра компетенций в сфере занятости

Поделиться