Сотрудники отделов Центра занятости населения республики проходят обучение

Сотрудники отделов Центра занятости населения республики проходят обучение

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на базе кадрового центра «Работа России» в городе Канаш Чувашской Республики с 11 июля 2022 года обучение по программе «Карьерный консультант» проходят 27 сотрудников  отделов Центра занятости населения Чувашской Республики, в которых проводятся мероприятия по модернизации в соответствии с Едиными требованиями к организации работы центров занятости нового типа.

По словам преподавателя курса, кандидата психологических наук, доцента социальной и клинической психологии Нины Владимировны, задачей обучения было не полностью перековать специалиста на новый лад, а, скорее, создать потребность в дальнейшем самообразовании, задать вектор поиска необходимой информации, чтобы в последующем человек самостоятельно мог продолжить обучение. Курс обучения организован учебно-методическим центром "Аспект".

Елена Романова, ведущий инспектор отдела КУ ЦЗН по городу Канаш:

- Думаю, будет очень интересно работать в новых условиях. Мы станем более продуктивными и сможем лучше помогать жителям нашего города и района. Новые навыки и технические возможности позволят работать быстрее, расширить спектр услуг. Наш кадровый центр –  станет реальным помощником в решении разнообразных жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей. 

Людмила Мишина, ведущий  инспектор отдела КУ ЦЗН по Урмарскому району:

- Новый подход предполагает, что мы работаем не с отдельной проблемой клиента, а в целом с его жизненной ситуацией. Не просто предлагаем вакансии, но и помогаем в решении сопутствующих трудоустройству проблем, в построении своего собственного карьерного пути. Это очень интересно. Это позволяет чувствовать, что твой труд важен и полезен для всех. Ну и, конечно, хорошо, что масштабная технологическая модернизация разгрузит сотрудников и высвободит время для индивидуальной работы с клиентами. 

Главной отличительной чертой обновленных центров занятости станет то, что услуги они будут оказывать комплексно, исходя из жизненной ситуации гражданина или бизнес-ситуации работодателя. К тому же большинство из них станут электронными. Это сэкономит время клиентов центров занятости.



18 июля 2022
17:57
Поделиться