В РАНХиГС продолжается обучение сотрудников Центров занятости населения

В РАНХиГС продолжается обучение сотрудников Центров занятости населения
«Минтруд активно ведет работу по трансформации центров занятости населения в государственные кадровые агентства», - рассказала директор программы Светлана Колесникова

В Президентской академии продолжается очное обучение по программе «Подготовка среднего управленческого персонала для комплексной модернизации сети Центров занятости населения (ЦЗН)». Программа разработана и реализуется РАНХиГС по заказу Министерства труда и социальной защиты РФ. Среди слушателей – директора и заместители руководителей Центров занятости населения из 10 субъектов РФ.

Обучение проходит в смешанном формате: в онлайн-режиме и в очном на базе московского кампуса РАНХиГС. В рамках программы по комплексной модернизации слушатели разработают верифицированный оптимальный маршрут клиента, разработают бренд работодателя, поработают над развитием навыков публичных выступлений, рассмотрят инструменты бережливого управления.

«Минтруд активно ведет работу по трансформации центров занятости населения в государственные кадровые агентства. При этом любая трансформация начинается с общего понимания целей и задач сотрудников, которые ее осуществляют. В рамках программы мы работаем над формированием у руководящего состава ЦЗН единого подхода к изменениям», - рассказала директор программы Светлана Колесникова.

Программа масштабного и централизованного обучения сотрудников ЦЗН впервые стартовала в России в 2021 году. В новом качестве службы занятости до конца года будут работать уже в 73 регионах, а к 2023 году – по всей России.

РАНХиГС также является оператором федерального проекта «Содействие занятости» и реализует более 1000 бесплатных программ обучения по самым разным специальностям. Проект помогает представителям наиболее уязвимых категорий на рынке труда получить новую профессию и трудоустроиться по месту проживания. Учиться можно как очно, так и дистанционно. Набор образовательных программ разработан с учетом потребностей рынка труда в каждом регионе. Принять участие в проекте могут все жители России.



03 августа 2022
08:02

СЗН-ПУЛЬС - информационный портал Федерального центра компетенций в сфере занятости

Поделиться